Gaman Karaté-Do

380 boul. Alexandre Taché,

 Gatineau, Secteur Hull,

 Outaouais, Québec, 819-607-1192

Horaire Inscriptions Compétitions Photos Courriel

 

Accueil
Historique
Katas
Lexique
Membres
Liens

 


P
ersévérance, tolérance, contrôle de soi, patience, dévouement..

Notre Équipe de Compétition

 

 

Index

Compétitions à venir

Evènements

Articles

Résultat 2014-2015

Résultat 2013-2014

Résultat 2012-2013

 

Compétitions -  Saison 2017-2018

2017

 17 septembre 2017 - Karate Québec - Camp d'entraînement Kata & Kumite

24 septembre 2017 - JKA - Clinique avec Sensei Saeki - 10:00 à 12:00 - Centre Meredith Chelsea

1er octobre 2017 - Karate Québec - 1ère Sélection - Montréal, qc

6 au 8 octobre 2017 - Séminaire du Kumite avec Sensei Seba - Gatineau

5 novembre 2017 - Karate Québec - 2ème Sélection - Montréal, qc

12 novembre 2017 - Shotokan - Compétition régionale, Gatineau

19 novembre 2017-  Karate Québec - Coupe Marc Hamon - Montréal, qc

 3 décembre 2017 - Karate Québec - 3ème Sélection - Montréal, qc

16 décembre 2017 - Shotokan - Entrainement régionale - Gatineau

2018

28 janvier 2018 -  Karate Québec - Finale régionale des jeux du Québec  6ans à 15ans - Gatineau

4 février 2018 - Karate Québec - Entrainement régional Équipe du Québec - Gatineau

11 février 2018 - Karate Québec - Coupe Québec - Montréal, qc   

18 février 2018 - Karate Québec - Entrainement provincial Équipe de Québec

6 au 11 mars 2018 - Karate Canada - Championnat Canadien - Halifax

13 au 15 avril 2018 - Camp d'entrainement régional - Gatineau

4 au 6 mai 2018 - Open International de Montréal - Montreal, qc

 

Date a venir

 - Open - Sensei Gilles Lavigne - Gatineau, qc

 - Open - Shihan Stéphane Lachapelle - Gracefield, qc 

 - JKA - Championnat Nationale - Montréal, qc 

JKA - Camp Koyo

 

 

Retour à l'index

 

Articles

Danyk Barrette, Open de Paris- (article)

Yaël Gaudreau, Résultats Panaméricain- (article)

Danyk Barrette, Yaël Gaudreau, Résultats Championnat Canadien- (article)

Danyk Barrette & Yaël Gaudreau, Résultats de la coupe Hetet - (article)

Danyk Barrette & Yaël Gaudreau, Départ vers la France à la coupe Hetet - (article)

Gabriel Beaudry, 2ième place Open US à Vegas - (article)

Luc Barrette réalise un vieux rêve, Info7.com - (article)

Une pluie de médailles pour l'Outaouais en Karaté, Info7.com-  (article)

Retour à l'index

 

Résultats 2016-2017

 

 Adrien Basque, Grand Champion Kata et Kumité pour l'année 2016-2017

 

fleche  Open de Montréal fleche2

OPEN INTERNATIONAL DE MONTRÉAL 2017, du 5 au 7 mai au Centre Multisports de Vaudreuil-Dorion

Adrien Basque - 2ième  kumité
Juliane Fisette - 3ième  kata et 2ième kumité
Audre-Ann Gravelle - Participation kata et Participation kumité
Amine Latreche - Participation kata et Participation kumité
Mathieu Gros-Jean - Participation kata et 2ième kumité
Rémi Gros-Jean - 1er kata et Participation kumité

Michele Robinson,  Élise et George Robinson-Lepoutre ont participés à la clinique donnée par 2 instructeurs internationaux, Sensei DOUGLAS BROSE (Brésil) et ANTONIO DIAZ (Vénézuela)

 

fleche  Championnat canadien de la jka fleche2

Bravo à Adrien Basque, Champion Canadien JKA Kata et Kumité

 

fleche  résultat de compétition  fleche2

Le samedi 22 avril 2017 avait lieu la compétion de Gracefield de Shihan Stéphane Lachapelle. Voici les résultats

Brenden Oshawee - 3ième  Kata et Participation Kumite
Alexis Barrette - Participation  Kata et 3ième Kumite
Nikita Marin - 3ième  Kata et 4ième Kumite
Mara Fournier - Participation Kata et Participation Kumite
Nicholas Gaudreault - 3ième  Kata et 2ième Kumite

 

25 Mars 2017 - Open - Sensei Gilles Lavigne

Adrien Basque - 2ième Kata et 1er Kumite
Nicolas Gaudreault - Participation Kata et Participation Kumite  
Amine Latreche - Participation Kata et 3ième Kumite
Nikita Marin - 2ième Kata et 3ième Kumite
Yohan  Poulin- 4ième Kata et Participation Kumite
Juliane Fisette - 2ième Kata et  3ième Kumite
Alexis Barrette - Participation Kata et Participation Kumite

fleche résultat de compétition  fleche2

Le 19 mars 2017 avait lieu la Coupe Québec à Montréal, voici les résultats de nos compétiteurs 

Adrien Basque    Participation Kata et 3ième Kumite
George  Robinson Lepoutre       Participation Kata et Participation Kumite  
Elise Robinson Lepoutre      3ième Kata et Participation Kumite
Hatim Oudghiri        3ième Kata et Participation Kumite
Yohan  Poulin     Participation Kata et Participation Kumite
Juliane Fisette    Participation Kata et  3ième Kumite
Audré-Ann Gravelle       2ième Kata et 1ière Kumite

fleche  championnat Canadien  fleche2

Bravo Adrien pour ta belle participation au Championnat National Canadien qui avait lieu à Québec, Adrien a terminé 5ième dans sa catégorie.

Bravo Fawaz, Un gros merci pour ton implication en tant qu'arbitre au Championnat Canadien de Karate !! Beau travail !!

fleche  compétition  résultats fleche2

Le dimanche 12 février 2017 avait lieu la Finale régionale des jeux du Québec, notre équipe de compétition a très  bien fait. Voici les résultats  

Amine Latrèche   -  4ième  Kata et 5ième Kumite
Hatim Oudghiri    -  3ième  Kata et 1er Kumite
Elise Robinson Lepoutre   -  1ère  Kata et 1ère Kumite 
George Robinson Lepoutre   -  1er  Kata et 2ième Kumite
Nicholas Gaudreault   -  4ième  Kata et 3ième Kumite
Audré-Ann Gravelle   -  2ième  Kata et 3ième Kumite
Arielle Brazeau Morin   -  3ième  Kata et 3ième Kumite
Brenden Oshawee   -  1er  Kata et 3ième Kumite
Adrien Basque   -  4ième  Kata et 3ième Kumite

fleche Clinique des maîtres  d'okinawa fleche2

une clinique de Karate à Burlington, Ontario le samedi 4 et dimanche 5 février , Voici des vidéos de la Clinique

   

 

fleche   Qualification équipe du québec fleche2

Bravo à Adrien Basque, avec sa première place à la 3ième qualification, il se fait une place sur l'équipe du Québec !!! Bonne chance au championat Canadien, tu représentes bien notre Dojo !!! Belle participation également de Coralie, Yazid et Zachary

 

fleche  compétition  fleche2

Le Dimanche 27 novembre 2016 - Compétition avec le Club de Karate de Denis Beaudoin.

Gabriel Tapuc - Participation Kata et 1er Kumite
Mara Fournier - Participation Kata et Participation Kumite
Juliane Fisette - 1ère Kata et 3ième Kumite
Amine Latrechre - 3ième Kata et Participation Kumite
Élise Robinson Lepoutre - 2ième Kata et 2ième Kumite
Georges Robinson Lepoutre - Participation Kata et Participation Kumite
Nicholas Gaudreault -  1er Kata et Participation Kumite
Nikita Marin - 1er Kata et Participation Kumite
Yohan Poulin
Hatim Oudghiri -  Participation Kata et 3ième Kumite
Zachary Moreau - 1er Kata et 1er Kumite
Adrien Basque - 2ième Kata et 3ième Kumite
Arielle Morin Brazeau - 1ère Kata et Participation Kumite
Michael Lecuyer - Participation Kata  et 2ième Kumite

Audrée-Ann Gravelle -  Participation Kata  et 2ième Kumite

fleche   Résultat compétition  fleche2

Le 13 Novembre 2016 - Karate Québec - 2ième Sélection pour la formation de l'équipe du Québec 2016-2017

Résultats

Adrien Basque   -  Participation Kata et 1er Kumite
Coralie Ésau  -  Participation Kata et 3ième Kumite
Zachary Moreau  - Participation Kata et Participation Kumite
Yazid Bounouar  -  Participation Kata et Participation Kumite

 

fleche   Résultat compétition  fleche2

Le 30 octobre 2016 -  Karate Québec - Coupe Marc Hamon 2016

Adrien Basque   -  3ième Kata et  1er Kumite

fleche   Résultat compétition  fleche2

Le 16 octobre 2016 - Karate Québec - 1ère Sélection pour la formation de l'équipe du Québec 2016-2017

Résultats

Adrien Basque   -  Participation Kata et 3ième Kumite
Coralie Ésau  -  Participation Kata et Partacipation Kumite
Zachary Moreau  - Participation Kata et Participation Kumite
Yazid Bounouar  -  Participation Kata et Participation Kumite

 

Résultats 2014-2015

fleche  équipe de Compétition fleche2

L'équipe de compétition 2014-2015

Félicitation à Adrien Basque qui a mérité le trophée de meilleur compétiteur catégorie Kumite et Zachary Moreau qui a mérité le trophée de meilleur compétiteur catégorie Kata.

Zachary s'est également mérité le trophée de meilleur compétiteur de l'année 2014-2015

 

fleche  résultat Compétition fleche2

 

 mai 2015

 

fleche  résultat Compétition fleche2


30-31 Mai 2015 - Karate Québec  - Open Internationnal de Montréal - Montréal

 

 

Mathis-Olivier Côté - Participation Kata et Participation kumite
Rémi Gros-Jean -  Participation Kata et Participation Kumite
Adrien Basque -  Participation Kata et 1er Kumite
Zachary Moreau -  ParticipationKata et Participation Kumite
Paul Baziramwabo - Participation Kata et 1er Kumite
Pierre Baziramwabo - Participation Kata et 2ième Kumite
Mathieu Gros-Jean - Participation Kata et 1er kumite
Yazid Bounouar  -  Participation Kata et Participation Kumite
Coralie Ésau - Participation Kata et  2ième Kumite
Gabriel Tapuc - 2ième kata et 3ième kumité

fleche  séminaire avec Sensei Junior Lefevre fleche2

Journée de séminaire avec Sensei Junior Lefevre, 6ième dan, instructeur-chef du Club Champions de Belgique, Double champion du monde WKF et 9 fois champion d'Europe WKF !!

 

 

 

 

 

fleche résultat Compétition fleche2

Voici les résultats de la compétition 3ième Championnat Canadien JKA qui avait lieu le 17 MAI 2015 à Montréal

 

 

Zachary Moreau -  Participation Kata et 3ième Kumite
Adrien Basque - Participation Kata et Participation Kumite

 

 

Voici les résultats de la compétition OPEN Finale des 5 anneaux qui avait lieu le samedi 16 Mai 2015 à Gatineau

Mathis-Olivier Côté - Participation kata et Participation kumite
Amine Latrèche - 1er Kata et Participation Kumite
Rémi Gros-Jean -  2ième Kata et Participation Kumite
Zachary Moreau -  1er Kata et 2ième Kumite
Paul Baziramwabo - Participation Kata et 1er Kumite
Pierre Baziramwabo - Participation Kata et 4ième Kumite
Mathieu Gros-Jean - 4ième Kata et 2ième kumite
Yazid Bounouar  -  1er Kata et 1er Kumite
Coralie Ésau - 2ième Kata et  Participation Kumite
Gabriel Tapuc - 1er kata et 2ième kumité

 

 





Avril 2015

 

fleche résultat Compétition fleche2

Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le samedi 18 Avril 2015 - OPEN - Sensei Denis Gauthier

 


Rémi Gros-Jean -  1er Kata et 4ième Kumite
Adrien Basque - 2ième Kata et 1er Kumite
Zachary Moreau -  1er Kata et 2ième Kumite
Mathieu Gros-Jean - Participation Kata et 3ième kumite
Yazid Bounouar  -  1er Kata et 1er Kumite
Allen Sui  - Participation Kata et Participation kumite

Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le samedi 19 Avril 2015 - Karate Québec - Coupe Québec

 

 

Mathis-Olivier Côté - 4ième kata et Participation kumite
Rémi Gros-Jean -   4ième Kata et 4ième Kumite
Adrien Basque - 4ième Kata et Participation Kumite
Zachary Moreau -  3ième Kata et Participation Kumite
Mathieu Gros-Jean -  Participation Kata et 1er kumite
Yazid Bounouar  -  Participation Kata et 1er Kumite
Coralie Ésau - 2ième Kata et 2ième Kumite

 

Félicitation à Roberto Bruni pour le nouveau bébé !! peut-être un future Karatéka !!

 

Mars 2015

fleche résultat Compétition fleche2

 Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le samedi 28 Mars 2015, Catégorie OPEN - Kyoshi Lavigne & Sensei Myre

Mathis-Olivier Côté -4ième kata et Participation kumite
Amine Latrèche - 1er Kata et Participation Kumite
Rémi Gros-Jean -  2ième Kata et 4ième Kumite
Adrien Basque - 3ième Kata et 1er Kumite
Zachary Moreau -  2ième Kata et Participation Kumite
Paul Baziramwabo - 4ième Kata et 3ième Kumite
Pierre Baziramwabo - Participation Kata et 2ième Kumite
Mathieu Gros-Jean - Participation Kata et 2ième kumite
Yazid Bounouar  -  2ième Kata et 1er Kumite
Coralie Ésau - 2ième Kata et  2ième Kumite
Gabriel Tapuc - 1er kata et 1er kumité

 

fleche jeux de québec fleche2

Félicitation à Coralie Ésau pour sa belle performance au Jeux du Québec à Drummondville

 

 

 

 

fevrier  2015

 

fleche résultat Compétition fleche2

 

 Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le samedi 21 Février 2015, catégorie OPEN - Sensei Lachapelle - Gracefields

 

 

Mathis-Olivier Côté - Participation kata et 2ième kumité
Rémi Gros-Jean -  2ième Kata et Participation Kumite
Adrien Basque - 2ième Kata et 1er Kumite
Zachary Moreau -  1er Kata et 3ième Kumite
Paul Baziramwabo - Participation Kata et 1er Kumite
Pierre Baziramwabo - 4ième Kata et Participation Kumite
Robert Baziramwabo - 1er Kata et Participation Kumite
Mathieu Gros-Jean - Participation Kata etParticipation kumite
Yazid Bounouar  -  1er Kata et 2ième Kumite
Coralie Ésau - 1ère Kata et  3ième Kumite

 

fleche résultat Compétition fleche2

 

Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le dimanche 8 Février 2015, Catégorie Karate Québec, Finales régionales des jeux du Québec

Mathieu Gros-Jean - 2ième Kata et 3ième kumité  
Rémi Gros-Jean -  1er Kata et 3ième Kumite
Coralie Ésau - 1ère Kata et  1ère Kumite
Adrien Basque - 3ième Kata et 2ième Kumite
Zachary Moreau -  3ième Kata et Participation Kumite
Paul Baziramwabo - 4ième Kata et 1er Kumite
Pierre Baziramwabo - 3ième Kata et 2ième Kumite
Iacov Donos -  3ième kata et 3ième Kumite

 

Félicitation à tous les compétiteurs !!

 

Salut

 

 

Janvier  2015

 

fleche  résultat Compétition fleche2

 

Voici les résultats de la compétition qui avait lieu le samedi 24 Janvier 2015, Catégorie OPEN, Sensei Bérubé

Gabriel Tapuc - 1er kata et 1er kumité
Mathis-Olivier Côté - Participation kata et Participation kumité
Mathieu Gros-Jean - Participation kata et 3ième kumité  
Rémi Gros-Jean - 2ième Kata et 3ième Kumite
Coralie Ésau - 2ième Kata et Participation Kumite
Adrien Basque - 3ième Kata et 2ième Kumite
Zachary Moreau -  1er Kata et 1er Kumite
Paul Baziramwabo - Participation Kata et 2ième Kumite
Pierre Baziramwabo - 3ième Kata et 1er Kumite
Robert Baziramwabo - 1er kata et 2ième Kumite

 

Félicitation à tous les compétiteurs !!

 

novembre  2014

 

 

fleche  Voyage au Japon fleche2

Voici quelques photos du voyage au Japon

 

 

 

 

Octobre  2014

 

fleche  Compétition  fleche2

Voici les résultats de la première sélection qui avait lieu le 5 Octobre 2014 - Karate Québec

 

Robert Baziramwabo - Participation Kata et 2ième Kumite

Gabriel Tapuc - 3ième Kumite

 

Septembre  2014

 

fleche  Équipe de Compétition  fleche2

L'équipe de compétition 2013-2014

Félicitation à Adrien Basque qui a mérité le trophée de meilleur compétiteur catégorie Kumite et Zachary Moreau qui a mérité le trophée de meilleur compétiteur catégorie Kata.

Adrien s'est également mérité le trophée de meilleur compétiteur de l'année 2013-2014

 

 

 

 

Retour à l'index

 

 

Résultats 2013-2014

 

 Juin 2014

 

 

Le dimanche 8 juin 2014, Open de Montréal, Centre Sportif Claude-Robillard

 

Michael Lécuyer-Cousineau - 3ième Kata et 3ième Kumite

Zachary Moreau  -   Participation Kata et  3ième Kumite

Robert Baziramwabo  -  Participation Kata et Participation Kumite

Iacov Donos -   Participation Kata  et  Participation Kumite

Christian Dechamplain -  Participation Kata et 3ième Kumite

Gabriel Tapuc -  1er Kata et  1er Kumite

Adrien Basque  - Participation Kata et  1er Kumite

Yazid Bounouar -    Participation Kata et 3ième kumite

 

Mai  2014

 

fleche  Sensei Saeki visite le Dojo  fleche2

 

fleche  résultat Compétition  fleche2

Le samedi 10 mai 2014, Final des 5 anneaux, Open, Anger

Michael Lécuyer-Cousineau - 1er Kata et 2ième  Kumite

Zachary Moreau  - 3ième Kata et Participation Kumite

Mathis Olivier Côté -  Participation Kata et 2ième Kumite

Robert Baziramwabo  -  Participation Kata  et Participation Kumite

Paul Baziramwabo -   Participation Kata et  Participation Kumite

Pierre Baziramwabo -  Participation Kata et  Participation Kumite

Adrien Basque  - Participation Kata et  3ième Kumite

Iacov Donos -  Participation Kata et Participation Kumite 

Yazid Bounouar -    Participation Kata et 1er kumite

 

Avril 2014  

 

fleche  résultat Compétition  fleche2

Le samedi 12 avril 2014, Compétion KDG, Open

Zachary Moreau  - 2ième Kata et  1er Kumite

Mathis Olivier Côté -  3ième Kata et Participation Kumite

Robert Baziramwabo  - 1er Kata et Participation Kumite

Paul Baziramwabo -  1er Kata et 3ième Kumite

Pierre Baziramwabo - 2ième Kata et 4ième Kumite

Olivier Houle - 4ième Kata et 2ième Kumite

Adrien Basque  - 1er Kata et  2ième Kumite

Iacov Donos - 1er Kata et Participation Kumite 

Yazid Bounouar -  4ième Kata et 1er kumite

Balint  - Participation Kata et Participation Kumite

 

fleche  résultat Compétition  fleche2

Le Samedi 29 mars 2014 Kyoshi Lavigne & Sensei Nicolas Myre,Open

Zachary Moreau  - 1er Kata et Participation Kumite

Mathis Olivier Côté -  Participation Kata et 4ième Kumite

Robert Baziramwabo  - 3ième Kata et 1er Kumite

Paul Baziramwabo - 3ième Kata et 2ième Kumite

Pierre Baziramwabo - 2ième Kata et 1er Kumite

Olivier Houle - 1er Kata et 3ième Kumite

Julie - 1ère Kata

Adrien Basque  - 2ième Kata et  2ième Kumite

Michael Lécuyer-Cousineau - 1er Kata et 1er en Kumite

Gabriel Tapuc - 1er kata et 1er Kumite

 

Le dimanche 16 mars 2014 Coupe Québec, KQ, Gatineau, Centre Sportif de Gatineau

Zachary Moreau  - Participation Kata et 2ième Kumite

Robert Baziramwabo  - Participation Kata et 3ième Kumite

Paul Baziramwabo - 3ième Kata et Participation Kumite

Pierre Baziramwabo - 4ième Kata et Participation Kumite

Olivier Houle - Participation Kata et Participation Kumite

Christian Dechamplain - 4ième Kata et 2ième Kumite

Adrien Basque  - Participation Kata et  Participation Kumite

Iacov Donos - 2ième Kata et 3ième Kumite 

Yazid Bounouar -  4ième en Kumite

Gabriel Tapuc - 1er kata et 2ième Kumite

 

février 2014

 

fleche  résultat Compétition  fleche2

Le dimanche 23 février 2014, KQ, Coupe Marc Hamon

Pierre Baziramwabo - Participation Kata et 3ième Kumite

Paul Baziramwabo -  Participation Kata et 3ième Kumite

Olivier Houle - Participation Kata et 3ième Kumite

Iacov Donos - 3ième Kata et 2ième Kumite 

Yazid Bounouar - Participation Kata et 2ième en Kumite

Adrien Basque  - Participation Kata et  1er Kumite

Zachary Moreau  - 2ième Kata

Robert Baziramwabo  - Participation Kata et Participation Kumite

 

Le samedi 22 février 2014, Open,  Renshi Lachapelle

Danik Barrette - 1er en Kata et Participation Kumite

Zachary Moreau  - 2ième Kata et Participation Kumite

Robert Baziramwabo  - 1er Kata et 1er Kumite

Pierre Baziramwabo - Participation Kata et Participation Kumite

Paul Baziramwabo - 4ième Kata et 2ième Kumite

Christian Dechamplain - 2ième Kata et 3ième Kumite

Adrien Basque  - 1er Kata et  2ième Kumite

Yazid Bounouar - 3ième Kata et 3ième en Kumite

Gabriel Tapuc - 1er kata et 2ième Kumite

Michael Lécuyer-Cousineau - 1er Kata et 1er en Kumite

 

Le dimanche 9 février 2014, KQ, Jeux du Québec - Finale Régionale, Gatineau

 

Pierre Baziramwabo - Participation Kata et Participation Kumite

Paul Baziramwabo - 3ième Kata et Participation Kumite

Olivier Houle - 4ième Kata et  1er Kumite

Iacov Donos - 2ième Kata et   2ième Kumite 

Adrien Basque  - Participation Kata et  Participation Kumite

Zachary Moreau  - 2ième Kata et  3ième  Kumite

Robert Baziramwabo  - Participation Kata et 3ième Kumite

Thomas Sabourin  - 3ième Kata et  2ième Kumite

Vincent Gravelle -  Participation Kata et 2ième Kumite

 

Janvier 2014

 

Le 25 janvier 2014, Sensei Gaston Bérubé, Open

Pierre Auguste Baziramwabo - 3ième Kata et 2ième en Kumite

Paul Auguste Baziramwabo - 2ième Kata et 3ième en Kumite

Olivier Houle - 4ième Kata et  1er en Kumite

Iacov Donos - 1er Kata et   3ième en Kumite 

Yazid Bounouar - 3ième Kata et 3ième en Kumite

Gabriel Tapuc - 1er kata et 1er Kumite

Michael Lécuyer-Cousineau - 3ième Kata et 3ième en Kumite

Adrien Basque  - 2ième Kata et  1er en Kumite

Zachary Moreau  - 3ième Kata et  1er en Kumite

Robert Baziramwabo  - 2ième Kata et 2ième en Kumite

Thomas Sabourin  -1er Kata et   4ième en Kumite

 

Octobre  2013

 

Dimanche le 13 octobre 2013

7e Championnat du Commonwealth de karaté

Pierre Auguste Baziramwabo - 2ième Kata et 3ième en Kumite

Paul Auguste Baziramwabo - 3ième Kata et 4ième en Kumite

Olivier Houle - 1er Kata et 2ième en Kumite

Zachary Moreau  - Participation Kata et Kumite

Adrien Basque  - Participation Kata et Kumite

Robert Baziramwabo  - Participation Kata et Kumite

Adrien-kata

Commonwealth

 

Retour à l'index

 

 

Résultats 2012-2013

 

  • Michael Lécuyer-Cousineau - Grand Champion - Meilleur compétiteur 2012-2013

 

fleche  Résultats Open de Montréal 2013 fleche2

 

Adrien Basque - Participation  kata et 2ième Kumite

Michael Lécuyer-Cousineau - Participation  kata et 2ième Kumite

Zachary Moreau  - 3ième  kata et 2ième Kumite

Thomas Sabourin  - Participation kata et 3ième Kumite

Gabriel Tapuc - 2ième kata et 1er Kumite

Robert Baziramwabo - Participation  kata et 1er Kumite

Christian Deschamplain - 3ième kata et 2ième Kumite

Yazid Bounouar - Participation kata et 3ième Kumite

 

fleche  Résultats Championnat des 5 anneaux 2013 fleche2

Adrien Basque - 1er kata et 2ième Kumite

Michael Lécuyer-Cousineau - Participation  kata et 2ième Kumite

Zachary Moreau  - 1er  kata et 3ième Kumite

Thomas Sabourin  - 2ième kata et 2ième Kumite

Gabriel Tapuc - 2ième en kata et 1er Kumite

fleche  Résultats  Coupe Marc Hamon 2013 fleche2

Adrien Basque - 3ième kata et participation combat

Robert Baziramwabo - participation  kata et 2ième combat

Iacov Donos - participation kata et participation combat 

Michael Lécuyer-Cousineau - 3ième kata et participation combat

Zachary Moreau  - 4ième kata et 2ième combat

Thomas Sabourin  - participation kata et participation combat

Pierre Baziramwabo - 2ième  kata et participation combat

Paul Baziramwabo - 4ième kata et 4ième combat

 

fleche  Résultats Compétition Chelsea 2013 fleche2

Adrien Basque - 3ième kata et 3ième combat

Yazid Bounouar - 1re kata et 1re combat

Robert Baziramwabo - 1re kata et 4ième combat

Iacov Donos - 3ième kata et 2ième combat 

Michael Lécuyer-Cousineau - 1re kata et 1re combat

Zachary Moreau  - 4ième kata et participation combat

Christian Deschamplain - 1re kata et participation combat

Thomas Sabourin  - 2ième kata et participation combat

 

 

fleche  Résultats Compétition Gracefield 2013 fleche2

Adrien Basque - 1ère kata et 4ième combat

Danyk Barrette - 2ième kata et 1ère combat

Yazid Bounouar - 4ième kata et participation combat

Robert Baziramwabo - 2ième kata et participation combat

Iacov Donos - 3ième kata et participation combat 

Michael Lécuyer-Cousineau - 1ère kata et 1ère combat

Zachary Moreau  - participation kata et 4ième combat

Gabriel Tapuc - 1ère kata et 3ième combat

 

fleche  Résultats Compétition Finale Régionale! fleche2

Adrien Basque - participation et participation combat

Yazid Bounouar - participation et participation combat

Robert Baziramwabo - participation kata et 3ième combat

Iacov Donos - 3ième kata et participation combat 

Michael Lécuyer-Cousineau - 1ère kata et 2ième combat

Zachary Moreau  - participation kata et 3ième combat

Thomas Sabourin  - participation kata et participation combat

 

fleche  Résultats Compétition Sensei Bérubé 2012 fleche2

Adrien Basque - 1ère kata et participation combat

Robert Baziramwabo - participation kata et 3ième combat

Michael Lécuyer-Cousineau - 4ième kata et 2ième combat

Christian Deschamplain - 3ième kata et 3ième combat

Zachary Moreau  - 2ième kata et 2ième combat

Thomas Sabourin  - 3ième kata et 2ième combat

Gabriel Tapuc - 1ère  kata et 1ère combat

 

 

fleche  Résultats Compétition National JKA Youth  Championship 2012fleche2

Adrien Basque - participation kata et combat

Robert Baziramwabo - participation kata et combat

Michael Lécuyer-Cousineau - 3ième kata et 3ième combat

Zachary Moreau  -participation kata et combat

Thomas Sabourin  - participation kata et combat

Gabriel Tapuc - 2ième kata et 1ère combat

 

Résultats Compétition Coupe Québec 2012! fleche2

Adrien Basque - 2ième kata et 2ième combat

Robert Baziramwabo - participation kata et combat

Yazid Bounouar - participation kata et 2ième combat

Michael Lécuyer-Cousineau - participation kata et combat

Zachary Moreau  -participation kata et combat

Thomas Sabourin  - participation kata et combat

Gabriel Tapuc - participation kata et 2ième combat

 


 

 
       

Copyright 2008-2009 Gamankaratedo.com. Tous Droits Réservés.